из населённого пункта выехал велосипед со скоростью 12,9 км/ч. Через 1 час вдогонку за ним выехал другой велосипедист, скорость которого 17,2 к/ч. Через сколько часов после своего выезда второй велосипедист догонит первого?

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 18:24
    0
    1) 17.2-12.9 = 4.3 (км/ч) - скорость опережения другого велосипедиста

    2) 12.9 : 4.3 = 129:43=3 (ч)

    Ответ: через 3 часа.
  2. 1 декабря, 19:34
    0
    17,2-12,9=4,3 - скорость опережения

    4,3/1=4,3 - через 4,3 часа второй велосипедист догонит первого