Из населенного пункта выехал велосипедист со скоростью 12,9 км/ч. Через час за ним вдогонку выехал другой велосипедист, со скоростью 17,2 км/ч ... Через сколько часов после выезда второй велосипедист догонит первого?

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 00:18
    0
    12,9*1=12,9 км - проехал первый

    t - время встречи

    12,9 (t+1) - расстояние, которое проехал 1-й

    17,2*t - расстояние, которое проехал 2-й

    12,9 (t+1) = 17.2t

    12.9t+12.9=17.2t

    4.3t=12.9

    t=3 часа

    Ответ: через 3 часа