Из населенного пункта выехал велосипедист со скоростью 12,9 км/ч. Через 1 час вдогонку за ним выехал другой велосипедист, скорость которого 17,2 км/ч. Через сколько часов после своего выезда второй велосипедист догонит второго.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:24
    0
    x путь в котором они встретяться тогда

    x/12.9-x/17.2=1

    17.2x-12.9x = 221.88

    4.3x=221.88

    x=51.6

    51.6/17.2 = 3

    значит через 3 часа