На шахматной доске стояло 15 ф игур. Из них 8 белых. Сколько черных фигур стояло на шахмаьной доске

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 00:45
    0
    Стояло-15 ф.

    Белых-8 ф.

    Чёных - ?

    Решение:

    1) 15-8=7 (ф) - черных

    Ответ: 7 чёрных фигр стояло на шахматной доске.
  2. 6 февраля, 00:47
    0
    15-8=7 черных фигур стояло на шахматной доске