На шахматной доске стоят 14 фигур, из которых 5 черные. Какую часть всех фигур составляют белые фигуры? Какую часть чёрных фигур составляют белые? Какую часть белых фигур составляют чёрные?

+3
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 17:45
    +1
    1) 14-5=9-белых фигур 2) 9:14=9/14 (это дробь) - белых фигур 3) 9:5=9/5-белые составляют от черных 4) 5:9=5/9-черные составляют от белых Ответ: 9/14, 9/5,5/9