Сколько воды надо добавить к 600 гр. жидкости, содержащей 40%соли, чтобы получить 12%-й раствор этой соли?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 07:41
    0
    600-100%

    х - 40%

    х=600*40/100=6*40=240 гр соли в первичном растворе

    240-12%

    у - 100%

    у=240*100/12=20*100=2000 - вторичного раствора всего

    2000-600=1400 гр воды надо добавить