сколько Воды надо добавить к 600 граммов жидкости, содержащей 40%соли, чтобы получилось 12 раствор этой соли

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:34
    0
    Найдем сколько соли в этом растворе. 600*0,4=240 грамм. Получается, что это и должно быть впоследствии 12 процентов. 240/0,12=2000 - новая масса раствора. И тогда нужно добавить 2000-600=1400 грамм воды.