Сколько воды надо добавить к 600 грамм жидкости содержащей 40 процентов соли чтобы получился 12%-ый раствор соли?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 02:44
    0
    1) 600*0,4=240 грамм соли в р-ре

    2) 240*12 : 100 = 2000 грамм масса раствора.

    3) 2000-600=1400 грамм воды нужно добавить