Сколько воды надо добавить в 600 гр. жидкости, содержащий 40% соли, чтобы получился 12%-ый раствор раствор этой соли

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 11:29
    0
    Пусть Х - нужное количество воды

    600*40=2400 (% соли в растворе)

    Х*0=0 (% соли в воде)

    Тогда составим уравнение

    240+0=0,12 * (600+Х)

    240=72+12 Х

    Х=3 1/3 л