Сколько воды надо добавить к 600 г жидкости, содержащей 40% соли, чтобы получился 12%-ный раствор этой соли?

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:02
    0
    1) 600*40:100=240 г соли в 600 г 40% раствора соли

    2) 240:12*100=2000 г - масса нового 12% раствора соли

    3) 2000-600=1400 г воды - нужно добавить

    ответ: 1400 г воды