В двух вязках 42 шарика, причем в первой вязке на 8 шариков меньше, чем в другой. Сколько шариков в каждой вязке?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 06:53
    0
    X+x+8=42; 2x=42-8; 2x=34; x=34:2; x=17 (ш) - 1; 17+8=25 (ш) - 2