Андрей купил 8 шариков, Степан-на 4 шарика меньше, чем Андрей, а Кристина - на 2 шарика меньше, чем Андрей. Сколько шариков купил Степан? Сколько шариков купила Кристина? Сколько всего шариков купили дети? На сколько больше шариков купила Кристина, чем Степан?

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:42
    0
    1) 8 - 4 = 4 (ш) - купил Степан

    2) 8 - 2 = 6 (ш) - купила Кристина

    3) 8 + 4 + 6 = 18 (ш) - купили вместе

    4) 6 - 4 = 2 (ш) - на 2 шарика Кристина купила больше, чем Степан