Когда Незнайка первый раз под считал в классе носы девочек и уши мальчиков то ихОказалось 41 когда он во второй раз под считал уши девочек и массы мальчиков то их оказалось 43 сколько в классе мальчиков и сколько девочек

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 17:59
    0
    Решение:

    пусть x - будет девочек

    y - мальчиков

    x+2y = 41 - считали 1-ый раз

    2x+y = 43 - считали 2-ой раз

    х = 43-2 у

    у+2 * (43-2 у) = 41

    у+86-4 у = 41

    -3 у = - 45

    у = 15

    х = 43-2 у = 43-2*15 = 13

    Ответ: 13 мальчиков и 15 девочек