Решите уравнения с решением:

1) х: 2 13/36=27/85:1/4

2) а: 2 3/23=3 2/7:1/4

3) 7-у/6=5/9

4) 2+х/5=4/9

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 01:06
    0
    Х/2 13/36=108/85

    х=108/85*2 13/36

    х=108/85*85/36

    х=108/36

    х=3

    а/2 3/23=3 2/7/1/4

    а/2 3/23=23/7*4

    а/2 3/23=92/7

    а=92/7*2 3/23

    а=92/7*49/23

    а=28

    7-у/6=5/9

    -у/6=5/9-7

    -у/6=-6 4/9

    -у/6=-58/9

    -у=-58/9*6

    -у=-116/3

    у=38 2/3

    2+х/5=4/9

    х/5=4/9-2

    х/5=-1 5/9

    х/5=-14/9

    х=-14/9*5

    х=-70/9

    х=-7 7/9