помогите решить пример по математике (5,69-2,85) * 1,5+7,8*5,4-23,88=

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 11:43
    0
    Делается всё по действиям.

    (5,69 - 2,85) * 1,5 + 7,8 * 5,4 - 23,88

    1 действие - то что в скобках: 5,69 - 2,85 = 2,84 (столбиком посчитай)

    2 действие - умножение: 2,84 * 1,5 = 4,26 (столбиком)

    2 действие - другое умножение: 7,8 * 5,4 = 42,12 (столбик)

    3 действие - сложение: 4,26 + 42,12 = 46, 38 (столбик)

    4 действие - вычитание: 46, 38 - 22, 88 = 22,5 (столбик)

    (5,69 - 2,85) * 1,5 + 7,8 * 5,4 - 23,88 = 22,5

    Ответ: 22,5

    Можно конечно и на калькуляторе, если вам разрешают (ну дома всяко уж можно), а в тетрадке сделай подсчёты столбиком.