В книге 574 страницы. За первую неделю Максим прочитал три седьмые всей книге, за второй - на 18 страниц больше, а за 3 - решту страниу книги. Сколько страниц Максим прочитал 3 дня?

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 11:24
    0
    1.574*3/7=246 (с) - прочитал за первую неделю

    2.246+18=264 (с) - за вторую

    3.246+264=510 (с) - прочитал за 2 недели

    4.574-510=64 (с) - прочитал за 3 дня

    Ответ: 64 страницы.
  2. 9 декабря, 12:07
    0
    574/7*3=246

    246+18=264

    574-264-246=64