В книжке 574 страницы. За первую неделю Максим прочитал третюю седьмую всей книжки, за вторую-на 18 страниц больше, а за третию-остальные страницы книжки. Сколько страниц Максим прочитал третей недели?

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 03:37
    0
    1) 574 : 7 * 3 = 246 - страниц Максим прочитал на первой неделе.

    2) 246 + 18 = 264 - страниц Максим прочитал на второй неделе.

    3) 246 + 264 = 510 - страниц Максим прочитал на первой и второй неделе.

    4) 574 - 510 = 64 - страниц Максим прочитал на третьей неделе.

    Ответ: 64 страницы.