Найдите 2/3 площади первого круга, радиус которого равен

12 дм, и площадь второго круга, радиус которого составляет5/6 радиуса

первого круга.

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:59
    0
    1) Площадь первого круга = 12^2 pi = 144 pi (дм)

    2/3 площади = (144/3) * 2 pi = 96 pi (дм)

    2) Радиус второй окружности = 12/6 * 5 = 10 (дм)

    Площадь второй окружности = 10^2 pi = 100 pi (дм)