Сплав состоит мз 19 частей алюминия и 2 частей магния (по массе). Какова масса сплава, если в нём магния на 34 кг меньше, чем алюминия?

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 19:44
    0
    Х - одна часть

    19 х-2 х=34

    17 х=34

    х=2 кг

    19*2=38 кг - аллюминия

    2 * 2=4 кг - магния

    38+4=42 кг - всего
  2. 14 июня, 21:45
    0
    1) 19 - 2 = 17 разница между алюминием и магнием в частях

    2) 34 / 17 = 2 кг - одна часть

    3) 2 * 19 + 2 * 2 = 42 кг - масса одного сплава