Решите задачку с помощью уравнения. Петя задумал число. Если его умножить на 7, а потом от произведение отнять 6, то получится 50. Какое число задумал Петя

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 22:13
    0
    Задумал - Х 7*Х-6=50 7 Х=50+6 7 Х=56 х=56:7 х=8

    проверка 7*8-6=56-6=50

    Петя задумал число 8