Решите задачу с помощью уравнение петя задумал число если его умножить на 7 а потом от произведения отнять 6, то получится 50 какое число задумал

петя

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 19:00
    0
    8 ответ

    8*7=56-6=50

    Простое задание
  2. 7 февраля, 19:47
    0
    Пусть Петя задумал число X после умножения его на 7 получим 7X Составим уравнение 7X - 6 = 50 7X = 56 X = 8