Решите задачу с помощью уравнения. Петя задумал число. Если его умножить на семь, а потом от произведения отнять 6, то получится 50. Какое число задумал Петя?

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 13:07
    0
    Х*7-6=50

    х*7=50+6

    Х*7=56

    Х=56:7

    Х=8

    Петя задумал число 8