теплоход шел по озеру 3 ч со скоростью 23 км/ч, а потом 4 ч по реке. Сколько км проплыл теплоход за эти 7 ч, если по реке он плыл на 3 км/ч быстрее

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:30
    0
    1) 3*23=69 км - по озеру

    2) 23+3=26 км/ч - по реке

    3) 26*4=104 км - по реке

    4) 69+104=173 км - всего за 7 часов