Как решить задачу: Анна на 1 год младше Ольги, а Ольга на 3 года младше Елены. Сколько лет каждой, если вместе им 50 лет?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 20:35
    0
    1) 3+1=4 года разница в возрасте Анны и Елены

    2) 4+1=5 лет разница в возрасте между всеми

    3) 50-5=45 лет вместе, если бы возраст был одинаковым

    4) 45:3=15 лет возраст Анны

    5) 15+1=16 лет возраст Ольги

    6) 16+3=19 лет возраст Елены

    Ответ 15 лет Анне, 16 лет Ольге, 19 лет Елене