Анна на 1 год младше Ольги, а Ольга на 3 года младше Елены. Сколько лет каждой, если вместе им 50 лет?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:47
    0
    Пусть х лет Анне, тогда (х+1) лет Оле, а (х+1+3) лет Елене. Составим уравнение:

    х+х+1+х+1+3=50

    3 х+1+1+3=50

    3 х+2=50-3=47

    3 х=47-2=45

    х=45:3

    х=15 лет Анне

    2) 15+1=16 лет Ольге

    3) 16+3=19 лет Елене