Анна на1 год младше Ольги а Ольга на 3 года младше Елены. Сколько каждой если им вместе 50 лет

+3
Ответы (2)
  1. 22 марта, 09:53
    0
    Пусть Ольге х лет. Тогда Анне х-1, а Елене х+3 Т. к. нам известен их суммарный возраст мы можем составить уравнение

    х+х-1+х+3=50

    3 х+3-1=50

    3 х+2=50

    3 х=50-2

    3 х=48

    х=48/3

    х=16

    получается что 16 лет ольге

    Анне 16-1=15 лет

    а Елене 16+3=19 лет

    Без уравнения тут ни как, но оно тут простейшее
  2. 22 марта, 10:43
    0
    x + (x-3) + (x-3-1) = 50

    3x = 57

    x = 19. = >

    Елена 19

    Ольга 16

    Анна 15