В магазин привезли игрушки. машинки составили 2/10 всех игрушек, 5/10 составили конструкторы, а кукол привезли 30 штук. сколько всего игрушек привезли в магазин? сколько всего конструкторов? сколько машин?

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 09:04
    0
    1 - (2/10+5/10) = 1-7/10=3/10 - составили куклы

    30:3/10=100 игр. всего привезли

    100*2/10=20 - машинок

    100*5/10=50 - конструкторы
  2. 4 сентября, 12:44
    0
    2/10+5/10=7/10 (машинки и конструктор)

    Всего игрушек 10/10, следовательно кукол 3/10, следовательно конструктора 50, машинок 20