Анна на 1 год младше Ольги, а Ольга на 3 года младше Елены. Сколько лет каждой, если им вместе 50 лет?

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 22:36
    0
    Пусть Елена - х, тогда Ольга - (х-3), а Анна - (х-3-1) = >

    x + (x-3) + (x-3-1) = 50

    3x = 57

    x = 19. = >

    Елена 19

    Ольга 16

    Анна 15
  2. 1 апреля, 22:59
    0
    (X-1) + x + (x+3) = 50

    3x=48

    X=16

    Ольге 16

    Анне 15

    Елене 19