Решите уравнение 2^3 х-1=0,25^2-x

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 20:18
    0
    2^3 х-1=0,25^2-x

    2^ (3x-1) = 1/4^ (2-x)

    2^ (3x-1) = 2^ (-2) (2-x)

    3x-1=-4+2x

    x=-5
  2. 24 июля, 22:22
    0
    2:3 х-1=0,25:2-х

    3 х+х=-2+1+0,25

    4 х=-0,75

    х=-0,75:4

    х = - 0,1875

    ответ: - о, 1875.