Помогите 2[x+11,3]=54,2 [68,73-y]:6,15=8,2 3[x-2,9]=6,9 [x=5,7]:5,1=2

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 23:25
    0
    1) 2 х+11,3*2=54,2

    2 х+22,6=54,2

    2 х=54,2-22,6

    2 х=31,6

    х=31,6/2=15,8

    2) (68,73-у) = 8,2*6,15

    68,73-у = 50,43

    у=68,73-50,43

    у=18,3

    х-2,9=6,9/3

    х-2,9=2,3

    х=2,3+2,9

    х=5,2

    3) х-5,7=2*5,1

    х-5,7=10,2

    х=10,2+5,7

    х=15,9