Расстояние между городами А и В равно 490 км. Из города А в город В со скоростью 55 км/ч выехал первый автомобиль, а через час после этого на встречу ему из города В выехал со скоростью 90 км/ч второй автомобиль. На каком расстояние от города А они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 22:39
    0
    1) 490-55 = 435 (км) - расстояние когда выехал 2 автомобиль2) 55+90=145 (км/ч) - общая скорость3) 435/145=3 (ч) - время в пути4) 55*3=165 (км) - расстояние проехавшее 1 авт. 5) 165+55=220 (км) - расстояние от города А на котором они встретятся