Расстояние между городами А и В равно 490 км. Из города А в город В со скоростью 55 км/ч выехал первый автомобиль, а через час после этого навстречу ему из города В выехал со скоростью 90 км/ч второй ав-томобиль. На каком расстоянии от города А автомобили встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 14:27
    0
    Будем считать, что дорога длиннее на 90 км, а 2-й автомобиль выехал в то же время, что и первый - то же самое.

    Их общая скорость: 55+90=145

    Путь: 490+90=580

    Времени до встречи пройдёт: 580/145=4 часа

    За это время 1-й автомобиль из города A проедет: 55*4=220 км