Расстояние между городами А и В равно 585 км. Из города А в город В со скоростью 75 км/ч выехал первый автомобиль, а через 2 ч после этого ему навстречу из города В выехал со скоростью 70 км/ч второй автомобиль. На каком расстоянии от города В они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 15:22
    0
    75*2=150 км/ч - проехал 1 автомобиль до начала движения 2 автомобиля

    75+70=145 км/ч - скорость сближения автомобилей

    585-150=435 км - оставалось проехать 1 автомобилю до В после 2 часов движения

    435/145=3 ч - проехал 2 автомобиль до встречи с 1 автомобилем

    70*3=210 км - расстояние от города В до встречи автомобилей.