Длина тюленя в 11 раз меньше, чем длина кита. кит на 30 м длиннее тюленя. чему равна

длина каждого животного.

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 18:48
    0
    Х м - длина тюленя

    11 х м - длина кита

    11 х-х=30

    10 х=30

    х=30:10

    х=3 (м) - тюлень

    3*11=33 (м) - кит