для того, чтобы собрать один куб, понадобилось 27 маленких кубиков. На сколько больше кубиков понадобится для сбора торого куба, сторона которого будет в 2 раза больше стороны первого?

а) на 189

б) на 81

в) на 27

г) на 108

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 05:19
    0
    Сторона куба составляет 3 кубика (корень кубический из 27)

    Если длина возрастет в 2 раза, то оа снставит 3*2=6 кубиков, которых понадобится 6*6*6=216

    216-27=189

    Ответ а)
  2. 16 апреля, 07:46
    0
    На 189 кубиков, т. к. объем увеличится в 8 раз