Сплав состоитиз 19 ч алюминия и 2 ч магнич какова масса сплава если магния на 34 меньше чем алюминия

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 03:33
    0
    19 алюминия

    2 магния его меньше на 34

    19-2 = 17 разница в частях сплава. значит на 17 частей больше алюминия

    34 : 17 = 2 это 1 Часть

    2*19 = 38

    2*2=4

    проверим 38-4 = 34