Задача. Сплав состоит из 19 ч. алюминия и 3 частей магнич (по массе). Какова масса сплава, если в нём магния на 34 кг меньше, чем алюминия

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 07:40
    0
    Если 1 ч аллюминия равна 1 ч магния, то

    34:3 = 11. (3) - Масса 1 ч

    11. (3) х 19 = 215. (3) - Масса аллюминия

    215. (3) + 34 = 249. (3) Кг - Масса сплава
  2. 18 августа, 08:43
    0
    Пусть х это одна часть сплава. тогда:

    19 х-2 х = 34

    х=2

    следовательно масса сплава 21*2 = 42 кг