скорость катера по течению реки22 км/ч, а против теченияреки18 км/ч. найдите а) скорость течения реки, б) собственную скорость катера ...

+1
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 13:34
    0
    А) 1) 22-18=4

    2) 4:2=2 (км/ч) - скорость реки

    б) 22-2=20 (км/ч) - собственная скорость лодки

    Ответ: а) 2 км/ч; б) 20 км/ч
  2. 10 февраля, 14:15
    0
    22-18=4 км/ч - разница.

    4:2=2 км/ч - V течения реки.

    22-2=20 (км/ч) - собственная V катера