Выполните действия (-1 5/9 * 2 1 / 7+1 7/12) * 1 1/7

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 03:27
    0
    (-1 5//9*2 1//7+1 7//12) * 1 1//7 = (-14//9*15//7) + 1 7//12) * 1 1//7 = (-10//3+19//12) * 1 1//7 = (-1.75) * 1 1//7=-1.75*8//7=-2

    / / - черта дроби