Выразить в часах 12 минут, 15 минут, 20 минут, 24 минуты, 30 минут,

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 12:34
    0
    12 мин = 1/5 ч

    15 мин = 1/4 ч

    20 мин = 1/3 ч

    24 мин = 0,4 ч

    30 мин = 1/2 ч
  2. 27 июня, 14:03
    0
    12 мин = 12/60 часа = 1/5 часа

    15 мин = 15/60 часа = 1/4 часа

    20 мин = 20/60 часа = 1/3 часа

    24 мин = 24/60 часа = 2/5 часа

    30 мин = 30/60 часа = 1/2 часа