При посеве гороха на 100 м 2 расходуют 2 кг семян. Сколько кг гороха можно собрать с участка прямоугольной формы длиной 60 м и шириной 20 м, если урожай гороха в 16 раз больше, чем его расход при посеве? решение и пояснение

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 18:59
    0
    1.60*20=1200 м²-площадь участка

    2.1200:100=12 (раз) - больше, чем 100 м², значит, гороха на посев пойдёт в 12 раз больше

    3.2*12-24 (кг) - гороха на посев

    4.24*16=384 (кг) - урожай гороха

    Ответ: можно собрать 384 кг гороха.