В квартире живут 4 человека, на каждого из них приходится по 15 м/кв общий площ, кухня занимает1/6 квартиры, 1/5 коридор и ванная комната, какова жилых комнат а) 28 м/кв в) 38 м/кв с) 40 м/кв д) 45 м/кв

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 16:42
    0
    4*15=60 общая площадь 60:6=10 кухня 60:5=12 коридор и ванная 60-10-12=38 площадь жилых комнат
  2. 13 мая, 17:46
    0
    1) 15*4=60 м² - всего

    2) 60*1/6=10 м² - кухня

    3) 60*1/5=12 м² - коридор

    4) 60 - (10+12) = 38 м²