В квартире живут 4 человека. На каждого из них приходится по 15 квадратных метра общей площади. Кухня занимает 1/6 квартиры, 1/5 коридор и ванная комната. Какова площадь жилых комнат?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:02
    0
    1) 15 х4=60 (м2) - площадь всей квартиры

    2) 60:6=10 (м2) - площадь кухни

    3) 60:5=12 (м2) - коридор и ванная комната

    4) 60-10-12=38 (м2) - площадь жилых комнат

    Ответ 38 м2 площадь жилых комнат