в куске было 96 м ткани, для детского сада взяли 3/8 этого куска, а для детских яслей 5/12 куска, сколько метров ещё омталось в куске

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:06
    0
    3/8+5/12 + чтото неизвестное=96/1

    приведем к общему знаменателю

    2304/24-9/24-10/24 = 2285/24

    2285/24=95 целых 5/24 метра осталось