Помогите решить уравнение:

1) 9b+6b-15=615

2) 2 а+123 а = 97=472

3) 17 х-х+5 х-19=170

4) 73 у-у - 22 у+40=190

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 08:46
    0
    1) 15b=615+15

    15b=630

    b=42

    3) 21x=170+19

    21x=189

    x = 9

    4) 50y=190-40

    50y=150

    y=3

    У тебя второе уравнение с ошибкой записано