Решите уравнение

1) 9 в+6 в-15=615

2) 2 а+123 а+97=472

3) 17 х-х+5 х-19=170

4) 73 у-у-22 у+40=190

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 11:45
    0
    1) 9 в+6 в-15=615

    15 в=630

    в=630:15

    в=42

    2) 2 а+123 а+97=472

    125 а=375

    а=3

    3) 17 х-х+5 х-19=170

    21 х=189

    х=9

    4) 73 у-у-22 у+40=190

    50y=150

    y=3
  2. 15 октября, 12:30
    +1
    1) 9 в+6 в-15=615

    15 в = 615 - 15

    15 в = 600

    в = 40

    2) 2 а+123 а+97=472

    125 а = 472 - 97

    125 а = 375

    а = 3

    3) 17 х - х + 5 х - 19 = 170

    21 х = 170 + 19

    21 х = 189

    х = 9

    4) 73 у - у - 22 у + 40 = 190

    50 у = 190 - 40

    50 у = 150

    у = 3