Для новогодних праздников на костюмы зайчиков было израсходовано 56 метров ткани, а на костюмы снежинок 44 м ткани. Костюмов зайчиков пооучилось на 3 больше, чем снежинок. Сколько всего сшили костюмов?

Варианты ответов:

а) 27

в) 26

с) 28

d) 25

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 14:15
    0
    56 - 44 = 12 (Разница в количестве ткани)

    12 / 3 = 4 (Ткани на один костюм)

    56 / 4 = 14 (Костюмы зайчиков)

    44 / 4 = 11 (Костюмы снежинок)

    14 + 11 = 25

    Ответ: d