Чтобы сшить костюмы для ансамбля, закупили ткань. НА костюмы для девушек было израсходовано 10 целых 2/15 м ткани на костюмы для юношей было израсходовано 8 целых 7/10 м ткани Сколько всего метров ткани было израсходовано для шитья костюмов

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 10:59
    +1
    10 2/15 + 9 7/10=10 4/30 + 9 21/30 = 19 25/30 = 19 5/6 (м)

    Ответ: 19 5/6 метров ткани израсходовано для шитья костюмов