Чтобы сшить костюмы для ансабля, закупили ткань. На костюмы для девушек израсходовано 10 2/15 м ткани, а на костюмы для юношей - 8 7/10 м ткани. Сколько всего метров ткани использовали для шитья костюмов?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 13:01
    0
    1) 10 2/15+8 7/10=18 4/30+21/30=18 25/30=18 5/6 м; Ответ: 18 5/6 м ткани использовали для шитья костюмов