Найдите величины углов треугольника, если известно, что один угол на 35 градусов меньше второго и на 25 градусов меньше третьегою

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 10:49
    0
    За первый угол берем x. За второй x+35. За третий x+25. Уровнение:

    x+25+x+35=180

    2x=180-60

    2x=120

    x=60
  2. 16 октября, 12:26
    0
    (х+35) + (х+25) + х=180

    х+х+х=180+35+25

    3 х=120

    х=120:3

    х=40